国家级重点中等职业学校
贵州省首批省级示范性中职学校
全国供销总社国家示范性中职学校


手机版 |ENGLISH | 旧版回顾
 
互动交流
校长信箱                                    首页 >> 互动交流 >> 校长信箱
标题:请问贵校现在还招老师吗?
姓名:13262771267 [2017-04-10]
留言内容:

我是华东师范大学的一名学前教育专业的本科生,2018年6月毕业,我想问问贵校还招老师吗?我想来贵校就职

回复内容:还招 [2017-05-31]
标题:不能办教师从业资格证吗
姓名:李文 [2015-05-25]
留言内容:

请问下你们学校是在都匀吗?我妹妹在那里读过幼师专业,去年毕业了就去幼儿园实习,她给我说是现在学校没有办这个证的资格,但是之前是有你们那儿的老师承诺过可以办教师资格证的,现在却说要参加什么统考?我就想了解一下这是怎么一回事?

回复内容:已经把相关问题转交给负责人 [2015-06-02]
问题: *
内容: *
联系人: *
联系方式: * 请注明是手机、电话、QQ、Email,方便我们和您联系
验证码: * 看不清验证码?点击刷新!
 
 
学校中文网站 www.folkartlane.com  镜像站点 dy.gznm.cn 黔ICP备05001428号-1 中国新网客户 隐私说明  版权说明
地址:贵州省都匀市南工区纸房路(都匀市火车站对面)
最佳浏览效果请使用Google Chrome浏览器或360浏览器极速模式 网站地图